Vahe Xaratyan

Что вы слышали о психосоматике?

Р.
Роман ....ov

Слышали. Что именно вас интересует?

Александр Shyrik

Взаимосвязь между психикой и телом ( что в принципе неделимо) Изучала в Вузе.

Оксана Леонова

Если ребёнок или даже взрослый человек находится постоянном в нервном стрессе и чего-то там у него не ладится, не получается, либо сверстники постоянно обижают, то в скором времени это заметно отражается на психике и на здоровье как таковом.

Юлия Борисова

Психосоматика - серьёзная вещь. Основная идея такова: когда человека беспокоит какая-либо ситуация, возникшая в его жизни, и которую он не может разрешить, много думает о ней (короче много энергии уходит на обдумывание этой ситуации) , тогда она выливается в физическое недомогание. Например, ваш начальник постоянно и незаслуженно вас недооценивает. Вас это беспокоит, напрягает, но шефу вы об этом ничего не говорите, молча и терпеливо снося все укоры. А в скором времени у вас может начать болеть горло. Связь такая: есть желание высказаться, ответить, объяснить, но вы этого не делаете и всё держите в себе. Вот и психосоматика.

Абрам Бульбаш

Когда человеку плохо на душе, то он начинает болеть.