Сергей Сыров

При щемлении прав, что сначала нужно: обращение в прокуратуру или в суд?

В подъезде устанавливают домофон. Дом-ТСЖ. Собрание не проводилось (согласно ст. 36 ЖК) . Ключи грозят не дать. Большинство собственников против установки. С чего начать?

Анаттолик Короткевич

кто, как и какие права нарушает?

Аня

Кто ставит дверь?
Кто заказывал установку?
Кто оплатил?
Есть ли решение ТСЖ?
Подготовьтесь к ответам на эти вопросы и идите к адвокату.

Александр

Да вообще любые! Я бы обратилась в прокуратуру

Лиличка Чаплыгина

Вообще лучше обращатся к слесарям, если сами не сможете сломать его.

Сергей

Наверное в прокуратуру о нарушении прав жильцов со ссылкой на Жилищный Кодекс.. . Но с Дверью спокойнее...

Любовь Яковлева

сначала в правление ТСЖ; если вопрос не решился - обратитесь к адвокату, чтобы составил грамотно документ - можно иск в суд, можно заявление в прокуратуру, можно и участкового полицейского привлечь.

Сергей Елькин

ну вообще обращайтесь в полицию! в прокуратуру не имеет смысла но за одно направьте копию заявление на имя прокурора города. Вам чинят препятствие в проход к своей собственности. Потом еще каждый день вызывайте полицию и она должна устранить данное препятствие. А еще обратитесь в суд на тсж. Но я ничего плохого не вижу в домофоне на самом деле это защита.