Евгения Никонова

какой металл твердый и легкоплавкий. нужен металл температурой плавления до 800 градусов желательно твердый

Константин

Металл в чистом виде по таким условиям искать бесполезно как теоретически, так и практически.
Во первых, в чистом виде обывателю металлов НЕ ДОСТАТЬ.
Во-вторых - нужно указать желаемый предел твёрдости.
Ну вот, навскидку - В95.
Плавится - как алюминий, твёрдость после термообработки - как у сталей...)))

Надежда Куликова

олово - 231 °С
свинец - 327 °С
алюминий - 660 °С

Константин Харитонов

Температуры плавления металлов в поисковике.

Владимир Тарханов

Типографский сплав (свинец, олово, сурьма, возможно, висмут) . Легко достать