Светлана Писанова

информационно-коммуникативные и информационные технологии, в чем разница?

Янина Полякова

информационные технологии - это получение, передача и обработка информации при помощи компьютеров и электронной (в наше время) техники.

информационно-коммуникативные технологии - это "езда по ушам" и "траханье мозга" при помощи средств информации (массовой, немассовой - без разницы) и в личном общении (бригады напёрсточников, привокзальные цыганки, мерчендайзеры-промоутеры и т. д.)