Сашка Пашкина

Почему компьютер перестали называть ЭВМ?

Тимур Чик

Подумайте, почему российских космонавтов не называют астронавтами!!!!

Галина Мухамметова

функции расширились

Дмитрий Фатеев

Они сейчас разносортные

Саламат Осмонбаев

не ЭВМ, а ПЭВМ !!!

Лилия

Потому что эта аббревиатура не раскрывает всю деятельность данного устройства!

Наталья Калинина

Персоналка, по сути, стала игрушкой вот и перестали. А например у меня на работе так и называют.

Никола Ф

Можете называть.
Но вообще нынешний компьютер меньше всего "вычисляет".

Олечка Золина

Разве так не проще? Лучше спросите почему лэптоп называют записной книжкой (notebook)

Екатерина Рудакова

в моде нынче иностранные слова

Анатолий Павлович

Я ещё называю.
ЭВМ, СЦВМ, СЦВ, ЦВК, СРП.