Руслан Ибляминов

Не включается компьютер. Мать ASUS P5G41TD-M PRO; процессор INTEL Core 2 Quad Q9300

Доброго времени суток, господа.
Мать стоит " ASUS P5G41TD-M PRO " , купил под неё процессор " Процессор INTEL Core 2 Quad Q9300, LGA 775 " в итоге компьютер не грузится ВООБЩЕ, даже до биоса, подсоеденил все верно, не сомнивайтесь, не 1 раз)) ) (там то подсоеденить по другому нельзя) ) блок на 500W, оперативку проверил, стоит впорядке.
Просьба помочь, кто знает.
Если кто умеет смотреть совместимость проца с мамой, тоже посмотрите, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ буду благодарен. Спасибо!

Оля Дембицкая

БИОС загрузится в любом случае, даже если проц не совместим с матерью!

Юрий Арсеньев

100% что-то не так подключил/забыл подключить. Или повреждение какого-то компонента. Попробуй пошаманить - разбери всё да собери обратно, обычно помагает. 🙂

Сергей Серов, ты хоть понимаешь что говоришь? Проц же исполняет код биоса. Если проц не работает, то как тебе биос заработает? 🙂

Ольга

"БИОС загрузится в любом случае, даже если проц не совместим с матерью" - это как?

Аликрам Новрузов

блок питания проверь на другом компе, ты не забыл подключить кнопочки вкл в мать (может не правильно подключил сам забываю) если нифига то проверь еще раз всё , или проц не так поставил если нет то спалил хотя палённая материнка включается.
Будь осторожнее не спали а то с такими переставками недавно спалил я комп.

Kalisa Joldubaeva

блок питания

Марина Матвеева

А что никаких признаков жизни из системника не слышно? Кулеры не крутят? Если нет, то неправильно подключил блок питания! Или он испорчен. Не пищит при включении? Питание на проц подал?