Наталья Кривошеина

У меня на материнке есть 2 кнопки. Что конкретно они делают с биосом? (подробнее внутри)

Одна из них - зацыкленная стрелочка. Вызывает ассоциацию "перезагрузка". Вторая с рисунком "выключение".

Итак, вопросы?
1) что каждая из них делает с биосом?
2) Может ли одна из них откатить биос в случае его неудачной прошивки?

Итак, вопросы:

То есть, первая просто скидыает настройки на дефол и спасти биос в случае кривой прошивки не может?
А для чего вторая?

Дмитрий Орлов

ты хоть фотку добавь. чё гадать. у меня на маке вообще 5 кнопок.

Олег

одна для сброса настроек. . а вторая вообще не для биоса

ОК
Ольга Курцева

А вот как раз твоя зацикленная стрелочка может тестировать оперативную память на предмет поддерживаемой ею частоты. А кнопочка с выключением как раз может биос нулить. Короче, модель материнки в студию, народ сразу определит что там за "кнопочки".

Сергей Кузин

Фирмы иногда балуются и кнопки вкл и сброс дублируют на плате.

Мария Vorob'eva

С Биосом они ничего не делают. Это просто кнопки включения и перезагрузки. Для гиков, которые любят собирать компы без корпуса.