Вл
Владимир

Имеет ли право православный самочинно "проповедовать", например на РВ (без благословения батюшки)?

Из православной литературы я знаю, что это грех, а раз грех, значит они невольно вводят людей в погибель и заблуждение.

Сергей Донченко

плохо ты читаешь православную литературу .Проповедь это совсем не то, что делают православные здесь на РВ. Вот не скрывать свою веру и рассказать поделиться, что знаешь о Боге-это долг каждого верующего.

Dimas Takeoff

вообще без разрешения атеистов ни батюшка ни православный ничего не имеют

Ольга Федосеева

Это не проповедь, а помощь ближнему. ))Но, для батюшек и так не секрет.))

Ася Дмитроченко

Они тут не проповедуют, а просто рассказывают людям о вере!

Валя Васильева

Так в чем проблемы . Таши батюшку пусть всю мэйл ру благословит. И проповедуй кто хош

Ann __

нет, не имеет. .
у иерея надо брать благословление по самым что ни есть пустякам,
а уж о * проповедовании * - тем более
и не факт, что его получишь..

G!
Gunner !!!

Треться заповедь Божьего закона говорит о том, что нельзя упоминать или призывать имя Господа без серьезной на то причины.

Следовательно это ересь, так как нет благословенья вишестоящих.