Александр

Что за люди такие, что о чем бы не начали с ними спор, все равно выходят чистыми из воды? (в пояснение )

Начнешь спор ( причем в начале ты прав совершенно ) с таким человеком на какую-либо тему, так они постоянно все тааак крутят, что они в итоге выходят правыми, еще и виноватым после этого себя чувствуешь.

Виктор Акиньшин

1. Если в споре два соперника бьются за идею, то не следует "истреблять" друг друга за инакомыслие. )

Что же вызывает гнев у других � Стагирит Аристотель, ученик Платона, определяет эти причины так:

ꔪ если оратор проявляет пренебрежение к нам, то есть презрение (оскорбление чувства собственного достоинства) , самодурство (препятствие нашим желаниям) , насмешку (сказанная не к месту неприятная шутка) ;
ꔪ если оратор гордится собственной наружностью, своей философией, подчеркивает превосходство над нами;
ꔪ если оратор говорит хорошо о тех, с кем мы соперничаем;
ꔪ если он говорит плохо о тех, кем мы восхищаемся;
ꔪ если отзывается плохо о нас в присутствии того, перед кем преклоняемся, кого совестимся и перед тем, кто нас совестится;
ꔪ если оратор не благодарит нас, забывая имена.
Когда человек знает и не забывает о существовании этих психологических барьеров и уважает точку зрения оппонента - то дискуссию можно считать состоявшейся (без объявления войны) . ⌛

Катя Тимофеева

где спор - там конец дружбе

Татьяна Сидорина

Они себя виноватыми никогда не признают, поэтому кто то из двоих виноват и остается)

M_
Max _

Я с вами не ругаюсь и не спорю, я просто подробно рассказываю ПОЧЕМУ Я ПРАВ.