Вiолетта Гущенко

Материалистам: сознание это что?

Вероника

Способность высокоорганизованной материи (головного мозга) отображать материальный мир в идеальных образах

Ве
Вероника

Это способность контролировать процесс. Как в компьютере: программа не только выполняет вычисления, но и контролирует процесс собственной работы. И процесс контроля - тоже. Это многоуровневый контроль, рекурсия, только и всего.

Денис Шапаров

Если сравнивать с компьютером, то сознание это.. . пользователь!
(я не материалист)