Дмитрий Шестовицкий

Кем был Парменид? идеалистом или материалистом?

Алеся Смирнова

Поскольку он сформулировал идею торжества бытия и мышления, он был материалистом.

Елена Прусова

Рационалистом. Современная наука подтвердила его постулат о том, что время не существует (существует только энтропия) . Также его постулат о том, что нет небытия, а есть только бытие, в современной науке называется закон сохранения энергии.

Жолчубек Дюшембиев

Кому как ...некоторые считают его пионером в освоении единобожия
По мне - так они все ( философы ,, первой волны, , ) были просто думающими людьми, и в моих глазах - это и есть философичная крутизна