Ирина Воронова

Беспредел в кадастровой палате

Помогите пожалуйста разобраться в сложном вопросе. У нас был судебный спор с 2006 по 2009 год с соседом по восстановлению наших границ землепользования. Мы выграли суд и соседа обязали перенести забор вглубь его участка. Когда судебный пристав стал востанавливать наши границы, всплыл новый кадастровый план, который очень сильно отличается от первичного. Мы сделали запрос в кадастровую палату, чтобы выяснить на каком основании были изменены дирекционные углы и координаты нашего участка и участка соседа с которым мы судились. Углы были изменены таким образом, что наш сосед вообще ничего не должен переносить. На наш запрос мы получили ответ, что наш межевой план отсутствует, также отсутствуют сведения и о других участках наших соседий. Наше межевое дело было изъято, чтобы мы не смогли доказать, что незаконно были внесены изменения в кадастровый план, а все данные соседий изъяты, чтобы не было наложений. Теперь получается, что в кадастровой палате есть сведения на участок соседа с которым мы судились, хотя на кадастр он свой участок поставил только в 2011 году, на нас только левый план, а на соседий с другой стороны вообще ничего, хотя участки на кадастр они ставили вместе с нами в 2006 году. Подскажите что делать, куда жаловаться, чтобы востановить незаконно измененный кадастровый план!! !

Макс

В тот же суд. Когда вы судились, вы предоставляли в суд доказательства, в том числе старый план. Если в кадастровой документы утратили, то обращайтесь в суд в порядке вызывного производства о восстановлении утраченных документов или внесении изменений в новый план с учетом первоначальных схем.

Андрей Виноградов

Все правильно вам сказали.
Углы изменены и ничего не должен переносить что вам еще надо?

Полина Линькова

Президенту пожалуйтесь
http://letters.kremlin.ru/

М К

В местной администрации должны быть копии кадастрового плана

Наум Извольский

Такие документы проста так не потеряются, значит есть копии в архиве, в Одинцово, в суде или администрации -план застройки. Ну придется еще посудится и написать в прокуратуру.