Ольга Тишина

Мытье тамбура в доме

Вопрос вот в чем: мы отделились с соседями железной дверью, ключ в ТСЖ есть. Соседи сделали график уборки нашей площадки, т. к. уборщица к нам теперь не ходит, моет только возле лифта, но плата за уборку не снижена. ТСЖ говорит, что это наша собственность теперь и они не имеют право туда заходить. Меня интересует: обязана ли уборщица мыть у нас и, раз это наша собственность, то тогда мы можем закрыть доступ на эту территорию для ТСЖ, забрав ключ?

Анастасия Орлова

Для уменьшения состава общего имущества нужно согласие 100% собственников жилых помещений вашего дома. Это черным по белому прописано в ЖК РФ.
На данный момент вы просто незаконно захватили часть общего имущества. Убирать ТСЖ его обязано а вы обязаны демонтировать дверь.

Андрей Семенков

Вообще-то отделяться с соседями железной дверью нельзя. Подъезд, грубо говоря, принадлежит всем собственникам квартир.

Вл
Владимир

..наша собственность теперь. .
просите документальное подтверждение о выделение доли из общедомового имущества

Лисёнок

уборщица мыть на вашей так сказать територии не обязана... но и закрываться от ТСЖ не надо... по скольку в домах проводят ремонты и ..и опись.. трещены.. подтеки ..и пр.. для работников нужен доступ ..или делайте ремонт сами