Евгешка Лебедева

Почему биос красного цвета

Привет Alexandr

Это специальная версия биос, порно-edition 🙂
А если честно, то либо как ответил 1-й человек сделать, либо при запуске компа нажать на паузу, тогда можно будет прочитать какой биос стоит, потом ввести этот биос в поисковике и посмотреть, прочитать про него получше.

Мария Москвичева

дерни кабель идущий от монитора к ПК. Видимо RGB сбоит

ну или реально красный биос, Х. З. я таких не видел .

Юля Izuminka

материнка нагрелась и кипит желанием сменить частоту памяти))

Ан
Антон

Скорее всего при входе в биос была нажата клавиша ф4 которая управляет сменой цветовой схемы биоса. На многих материнских платах особенно старых (если честно не помню, ф4 или ф2. но точно не ф1,ф5,ф6,ф10, ф12) можно менять цветовую схему в биосе.