Любаня Смульская

вычислите массу гидроксида железа (2) образуется при сливании 20 г 10 %-ного раствора хлорида железа (2) и

15%-ного раствора гидроксида натрия
ПОМОГИТЕ ПЛИИЗ ПО ХИМИИ. СРОЧНО НАДО! Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО))))))

А)
Ангелина )))

Солнышко, а ск. г 15-% раствора щелочи было? Надо б узнать, что взято в избытке, что с недостатком. Вот чего взято с недостатком- по тому и веди расчет. А уравнение будет таким:
FeCl2+2NaOH ---> 2NaCl + Fe(OH)2
Удачи!

Катеринка Балеринка

А раствора гидроксида натрия тоже 20 грамм взято? Тогда 1,42 грамма