Алексей Сорокин

Подскажите, пожалуйста, что нужно для оплаты банковскими картами в своем магазине?

Хочу в своем магазине ввести такую оплату. Заранее спасибо!

И, пожалуйста, сам алгоритм действий, если кто знает.

А подскажите... Если мне предоставят услугу в Сбербанке, значит ли это, что возможность оплатить будет только у держателей карт Сбербанка?

А денежку мне на счет будут переводить? Система он-лайн?

Лара Гусейнова

Это нужно заключить договор с Банком на установку узла расчета.
ККМ у вас должен быть соответствующего класса.

Это надо помаркетировать, выбрать приемлемые для вас условия.
В любом случае - возможность расчета банковскими картами добавляет выручки. ( хотя - зависит от городка. Каков % предприятий в городке переводит зряплату работникам на карты. Ну и каков возрастной диапазон ваших покупателей) Зачастую пожилые люди даже получая зряплату на карточки - не пользуются ими для расчетов ( тупо снимают наличку раз-два в месяц) .

Оборудование обычно банк ставит бесплатно, а комиссия банка +/- 5% от вашей выручки.
С покупателей ничего не берется - это вы будете платить.

Обычно банковские терминалы работают с перечнем карт платежных систем ( каким банком карты выпущены - не важно) Visa и MasterCard - самые распространенные .

Система обычно не он-лайн.
Деньги вам на счет переводят по окончанию рабочего дня или на следующий день. ( на этот срок надо обратить внимание в договоре) . Да и вообще эквайринг лучше делать в банке в котором у вас расчетный счет есть.
Но вам там еще и факторинг будут навязывать и ищо чёнить 🙂
как заработать на вас - банки хорошо знают 🙂

Ольга Фомина

alex всё правильно написал, но если вы ИП, то иметь подобное оборудование (кардридер) Вам вряд ли будет выгодно, во первых ИП это не юридическое лицо, а физическое, заключив договор с банком вам понадобиться открывать расчётный счёт в банке, в итоге вам нужно будет постоянно сдавать выручку инкассаторам по закрытии смены и вести учёт, своими же деньгами вы сможете распоряжаться только по письменному заявлению в банк указав причину, так-как банк в праве поинтересоваться на какие нужды вы собираетесь снять деньги с расчётного счёта .А если ИП не имеет расчётного счёта в банке, то ему достаточно выписать расходный кассовый ордер указав в графе "для личного пользования индивидуальному предпринимателю " ,он является физическим лицом и значит вся дневная выручка которую он забирает из кассы является его собственностью. Но в последнее время, "наши мудрые властители" ,которые только и создают невыносимые условия для малого бизнеса планируют в очередной раз навязать предпринимателям иметь подобное расчётное оборудование, разговоры об этом постоянно ведутся

Сергей Пируев

Вам понадобится... банковская карточка

Андрей Манько

Оборудование для оплаты банковскими картами в магазине.
Если интернет-магазин - модуль оплаты банковскими картами.

Константин Капитонов

нужна регистрация в тех системах которые Вы собираетесь принимать, ну и собственно оборудование

Kristina

Это называется эквайринг, обратитесь например в Сбербанк вам там расскажут что как, они такую услугу точно предоставляют

Жанна Свирская

Если у Вас есть магазин, скорее всего уже есть Юр. лицо. Соответственно идете в любой банк, который предоставляет торговый эквайринг, список самых крупных можете посмотреть на Мирбезнала сайте, заключаете договор эквайринга, далее покупаете POS-терминал (или берете в аренду), и устанавливаете в точке.