Сергей Лепков

Что можно сказать по этому суждению Чуковского:

Горький был слабохарактерен, легко поддавался чужим влияниям. У Чехова был железный характер, несокрушимая воля. Не потому ли Горький воспевал сильных, волевых, могучих людей, а Чехов - слабовольных беспомощных?

Елена Кувшинова

В этом есть здравый смысл. Чехов, к примеру, действительно был высоким статным мужчиной, сильным человеком, холериком по темпераменту, хотя умело справлялся со своим характером. Но по его рассказам о нём складывается совсем иное впечатление.

Фёдор Корнейчук

....фигня это всё,бывают и мелкие люди очень стойкие, могучие....