Юлия

кто из них писали басни : пушкин, чуковский, михалков с друзьями поспорили угадаю?

Владимир V!sk@s

Басни писал Сергей Михалков.

Ма
Мария

Все, кроме Чуковского.

Юлия Тимофеева

Фамилии, тем более гениев, с заглавной писать надо!!!! Себя то не забыл озаглавить....

Татьяна Лебедева

А еще Эзоп, Лафонтен и Крылов. Причем, исходные сюжеты дал Эзоп, их позднее "переписал" Лафонтен, а уж вслед за ним и наш Иван Андреевич.

В более позднее время масса советских сатириков подвизалась на этом поприще, но до высот классической басни им всем было ой как далеко...