Ол
Олег

почему "День смерти лучше дня рождения"

Анастасия Соколова

Это только для праведников, потому что его душа обретает покой в Небесных обителях своего Бога. Грешников же ждет огненный ад, как учил об этом Господь Иисус Христос.

Игорь Гоцман

потому что кончились мучения и не знаешь когда она придет ))

Ольга Самелюк

Потому что важно ---какое имя человек заработал при своей жизни, доброе или худое. Если имя доброе в глазах Бога ---будет воскрешен. Важно не рождение, а как на тебя Бог смотрит при жизни, каковы дела.

Наталья Маркелова

Потому что конец - делу венец.

Сашкин Сашкин

В книге Экклезиаст говорится: «Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения» (Эккл. 7:1). Истинность этих слов лучше всего подтверждает пример Иисуса. Он, без сомнения, приобрел себе величайшее имя у Бога. Оставшись верным до смерти, Иисус оправдал владычество своего Отца и предоставил искупительную жертву, которая открыла путь к спасению (Матф. 20:28). Хотя Иисус прожил на земле недолго, его жизнь была исполнена истинного смысла. Он оставил нам совершенный пример для подражания (1 Кор. 11:1; 1 Пет. 2:21).

Алексей Стёпин

Смерть должна быть с красивым исходом. Голову отрубят, на крест прибьют и все это в борьбе с иноверцами. Тогда прямо в рай, без задержек.

Инна Плужник

Раньше было понятие-красиво умереть придя к разумному завершению и менталитет был нормальный. а сейчас оторванность от корней-отцовства как сыны; уже невозможно понять подобное выражение проникнутое мудростью. Младенец неизвестно что приобретет, к чему придет, а старец уже видит итог жизни и чего достиг и это его богатство. а младенец еще нищий и ничего не имеет.

Ирина Бойкова

В день смерти человека, образно говоря, подводится итог того, что он совершил за свою жизнь. Если он делал доброе, то день его смерти намного лучше дня рождения, когда за его именем еще ничего не стояло.

Татьянка

Ну а как же в день рождения человек попадает в злой мир людей. А в день смерти, к доброму любящему все боженьке. )