Святослав Игоревич

Почему Иисус повелел отмечать свой день смерти, а не день рождения? Кто их христиан неуоснительно этому следует ?

ДА
Дима Андреев

Потому, что он больше смерть любит, а не жизнь.
И приходил с мечом и не от Бога, а от Сатаны.

Ви
Виктория

День воскресения.

Илья

Потому, что именно его жертвенная смерть спасла человечество от рабства греха, а не рождение и не воскресение.

Наталья Корнеева

празднуется пасха со словами: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ.. . то есть праздник не смерти, а праздник ВОСКРЕШЕНИЯ.. . разницу вроде можно понять

Михаил Gienko

Потому. что доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти — дня рождения. Знаю, что Свидетели Иеговы неукоснительно этому следуют и вроде как считают это праздником.

Аленчик Капитонова

Сектанты вместо того, чтобы смиренно слушаться Церкви Христовой и трудиться в покаянии и молитвах в деле спасения, придумывают разные глупости и ереси.
И ещё спрашивают об этом у других.

Karisha Akopyan

СИ совсем из ума выжили.. . (((((((((

Анастасия

Если бы я держал ему микрофон - я бы вам ответил точно почему

А полагаться на сарафанное радио не разумно. Тем более, что нам не известно кем он был и был ли он вообще

Нася С

Отмечается не только Пасха то есть смерть и воскресение Господа Иисуса Христа, но и Его Рождество. Но Пасха является главным праздником, так как Господь не просто умер. Он воскрес, чем победил смерть и дал нам возможность снова оказаться с ним в Раю.

Павел Евстифеев

день смерти Христа стал днем высвобождения Божества заключенном в теле Христа для всех людей. когда разорвалась завеса небесной тверди и теперь все кто призывает имя Бога могут общаться с Богом. а до этого с Богом общались только священники и первосвященники и пророки.

Ольга Свистунова

Пасха это воскресение Христово!

Света Дедкова

Я смотрю вы СИ дружно шагаете в ад .

Пионер Будь Готов !

Анна Тихомирова

Этому следуют не христиане, а полоумные, обиженные богом "свидетели иЕговы" !