To
Tosha

Не установить винду из за жесткого

проблема такая - при установке винды выдает сообщение " программа не нашла на этом компе установленых жестких дисков ( ну и прочие блаблабла"

это жесткий не правильно подключен или полетел вообще?
и где подсмотреть можно как он должен быть подключен?

Ан
Анка

В биосе можно посмотреть, подключен он или нет, если там не отображается, то не подключен, если отображается, значит сдох.

Иван Цибров

скорее всего, тебе нужен более-менее знающий чел, который сможет разрулить проблему. попроси знакомых, рубящих в этом.