Tata Tata

Укажите, какие из суждений можно отнести к нормативным утверждениям макроэкономического характера

:
а) если денежную массу сжать на 50 %, то инфляция упадет до 3 % в год
б) увеличение дефицита государственного бюджета расширит кредитную массу
в) следует сократить государственный долг до разумных пределов
г) рост цен в энергетике вызовет повышение потребительских цен на 6 %

Ответ обоснуйте

Эль

пункт "а": на нормативность указывает наличие конкретных цифр, на макроэкономичность - общность утверждения для большинства экономических систем.