Евгений Мазур

На каком нормативном документе основывается данное утверждение?

Организация
имеет право заверять копии лишь собственно созданных документов. Подготовка
копий документов, произведенных сторонними организациями, разрешается только
при условии разрешения уполномоченными лицами этих организаций. При этом
разрешение от сторонних организаций не требуется в случаях разрешения вопросов,
связанных с приемом граждан на работу, а также при оформлении личных дел на сотрудников,
работающих в организации.

Татьяна Хритошина

Это внутренние НПА связанные с документооборотом и делопроизводством внутри компании.