Юрий Сунцов

Что такое демократия и есть ли она вообще в настоящее время где либо?

Если термин демократия в настоящем так плох, почему бы его не переименовать в другой по звучанию? Например дерьмократия... коротко но ясно.

Саша Антонов

Это правление народа, а есть ли она где нибудь.. . Сомневаюсь

Hamroyev Bekzod

Конечно есть))) , а что такое?..
http://lurkmore.to/Демократия

Дарья Крылова

есть но далеко не везде

Роман Хомченко

Только если с друзьями в поход отправишься на природу отдохнуть - то между вами вполне может быть демократия. А в Государстве это не возможно. Такая же утопия, как и коммунизм.

Nadyusha Belaya

Демократия - это власть кучки богачей. Распространена повсеместно.

Prinzkosmos1 Astra

Демократия - это миф. Демократия это режим, при котором правительство делает вид, что правит народ (с) .
Да и что подразумевать под демократией - педофилия и гомосексуализм, как свобода выбора сексуальной ориентации, несовершеннолетняя проституция, как свобода выбора профессии и тд и тп...

Денис

Демократия - это политический режим, в основе которого лежит признание народа источником власти. Существует ли сейчас? Теоритически - да, фактически - наврядли.

Бекболсун Чоноев

Вполне приличная статья в Википедии:
Демократия

Альбина Самигуллина

По сути, это равенство всех и во всём. Когда мнение или голос бомжа, академика и вокзальной шлюхи весят одинаково.. Вопрос, кому это нужно.?

Анвар Бикмухамедов

Slov demokratia-( DEMO...KRAT...I...A(ia))otsuda vivod gde ona est.