Мария Баринова

Юмористическая загадка от Марьюшки

Мастер, собирающий компьютеры, приходит в церковную лавку и покупает тысячу экземпляров православной богослужебной книги. Продавец удивляется: зачем вам тысяча экземпляров?? ? Мастер объясняет: так в компьютерах же используются в большом количестве транзисторы, диоды, конденсаторы, ..(называет еще один электронный элемент) .

Вопрос: как называется книга, тысячу экземпляров которой купил мастер?

Дмитрий Кислов

Триодь постная или Триодь цветная. (Элемент триод)