Владимир Фалеев

можно ли обрабатывать гной в сильно оленой воде. какие средства помогают для выасывания гноя народные?

Елена Некрасова

алое лист, очистить кожицу и мякотью к ране привязать, солью обрабатывают но не вытягивают, мазь Вишневского хорошо

Дениска Клубнячков

гной обрабатывают 3% перекисью водорода.

Се
Семён

Алоэ. Сильносоленая не годится. Иногда применяют гипертонический р-р. Мироксикам. Но надо к врачу.

Оля Ковалёва

соль только рану разъест. Сода разведеная в теплой воде дизинфицирует

Оксана Певень

нам один раз рекомендовал дерматолог соленый мокрый компресс на гнойную рану (типа фурункул) . Ранка очистилась моментально. мазь вишневского действительно чудодейственное средство

Николай

Листья березы, намыленные хозяйственным мылом хорошо очищают от гноя ранки.