Евгений

Заряд батареи. . olympus 3.7v 42В 1000 mah

Вопщем есть батарея (аккумулятор) olympus 3.7v 42В 1000 mah (li-ion) новый я его вмонтировал в портативную колонку А старый акум тоесть родной выкинул на 530 mah 3.7 v который стоял в ней вопщем вот такой вопрос : Правельно ли будет если я его буду заряжать через комп или зарядное устройство от сети (ну то что выдаёт 1000 mah 5 V через USB) и сколько часов потребуется для заряда (индикатора на заряднике нет только диод светится то что работает он) не опасно ли это?

Старый то есть родной от портативной колонки: yzl 063040al 06 3.7V 530 mah 12j25 lithium. его я заменил на olympus 3.7v 42В 1000 mah

Sweet Kitty

Уточни, старый аккумулятор там стоял или это ты его туда в ссылку отправил. От ответа будет и совет, и они будут совершенно разные.