Василий Васьнев

Помогите, пожалуйста!!!! Напишете описание внутренней и внешней политики Василия 3 и его заслуги.

Коротко, пожалуйста, своими словами.

Alexandr

Василий III (1479-1533) – великий князь всея Руси с 1505. Сын Ивана III и Софьи Палеолог. Воевал с Великим княжеством Литовским. Завершил объединение Руси вокруг Москвы присоединением Пскова (1510), Смоленска (1514), Рязани (1521). Начал сооружение Большой засечной черты к Югу от Москвы. Расторг брак с Соломонией Сабуровой и женился на Елене Глинской, чем вызвал недовольство боярства и церковных кругов.

Кристина Кудинова

Завершил объединение Руси вокруг Москвы присоединением Пскова (1510), Смоленска (1514), Рязани (1521). Начал сооружение Большой засечной черты к Югу от Москвы. Расторг брак с Соломонией Сабуровой и женился на Елене Глинской, чем вызвал недовольство боярства и церковных кругов.