Маня Киула

В какой части Анд особенно суровый климат?

Анечка Сабурова

читаем научные источники:
География и климат - Этнопсихология аргентинцев
e-psy.narod.ru/html/geography.h...
копия
Аргентина / География и климат/ ...Анды - альпийская горная система, отличающаяся сложностью и разнообразием геологического строения.
Южная Америка климат
umeda.ru/south_america_climate
копия
Обилию осадков способствуют Анды, преграждающие путь западным ветрам . В восточной части пояса климат умеренно континентальный с ...

Светлана Макарова

на вершинах этих гор

Наталия Корягина

Особенно суровый климат в тропическом поясе на центральных плоскогорьях Анд, где воздух исключительно чистый и сухой. Малое количество осадков выпадает в виде снега даже летом. Погода меняется не только по сезонам, но и в течение суток, причем резко и по несколько раз. Человек тяжело переносит такой климат.

Mike

Особенно суровый климат в тропическом поясе на центральных плоскогорьях Анд, где воздух исключительно чистый и сухой. Малое количество осадков выпадает в виде снега даже летом. Погода меняется не только по сезонам, но и в течение суток, причем резко и по несколько раз. Человек тяжело переносит такой климат.