Екатерина Степанова

никак не могу разобрать

блестело море, все в ярком свете, и грозно волны о берег бились. ведь это сложное предложение в первом случаи бессоюзное, во втором есть союз и значит сложносочиненное. вообще не поняла, как его правильно анализировать

Eugene Lemekhov

Это сложносочиненное предложение, состоящее из двух простых предложений. Первое предложение "Блестело море, все в ярком свете". В этом предложении "все в ярком свете" является уточняющим определением к слову "море", поэтому оно выделяется запятой. Второе предложение "Грозно волны о берег бились".

Угурчиев Муслим

это сложносочиненное союз и)