Коля

Почему Китай дружественная, а сша вражеская страна?

Наталья

Так говорят по телевизору потому что))

На
Наталья

Китай пока никого не бомбит, честно платит за нефть.. . А США, как Мировой жандарм, алчный и кровожадный враг всему миру...

Настенька

китай дружественная сша страна.... а кто вражеская?

Юлия

Лучше иметь много друзей, чем много врагов

Se
Sergey

Китай пьет зеленый чай и выжидает. Не будьте наивны

Анастасия

США враг по крови...

Yu
Yuriy

так после революции повелось . да и зачем дружить со страной в которой уровень жизни людей в разы выше ?

Дима

представьте, что Дальнему Востоку Китай первый и ближайший враг

Muzaffar

Сегодняшние (друзья) могут стать завтрашними врагами

На
Наталья

вражеская страна это титульному колхозу который живёт в грязи и разрухе в своей блявоте и завидует процветающей стране а остальным, все дружественные страны в том числе и северная Америка

Юля

Так исторически сложилось.