Юл
Юлия

Может ли стадо копейщиков, победить танк? как в игре цивилизация? там десяток угробишь, но танк поборят))

Или лучники там. . могут крейсеру урон наносить. . и в скором времени он развалится и потонет

Вiолетта Гущенко

конечно не может, это же игра, там конница в танки превращается вопрос как.

Сергей Бережной

Вы будете долго смеяться, но в мемуарах наших фронтовиков отмечен по крайней мере один случай, когда на немецкие танки бросали конницу! И более того, немецкие танки (это было в начале войны) не приняли боя - развернулись и ушли. Не исключаю того, что они просто допустили вероятность, что конница одним рывком резко сократит дистанцию до минимума, не считаясь с потерями и просто забросает их бутылками с зажигательной смесью, что кстати, было вполне возможно. Уже не помню, где был отмечен этот факт - кажется, в боях за Серпухов в 1941-м.