Илья Зернов

Почему из сливного бачка унитаза иногда идет реально горячая вода?

Андрей Игнатов

Явление называется подмес, заключается оно в том, что где-то есть связь (перемычка) между ГВС и ХВС стояками. И получается она из-за неисправности смесителей, из-за неправильного подключения бойлера (накопительного водогрея) .
Или неправильное подключение посудомоечных или стиральных машин к обеим трубам. Часто в этом виноваты соседи, неправильно подключившие свою технику.

Софья Демишева

Это все тэги.
Иногда они проскакивают в трубу, и вода становится горячей.

Anna Emelianova

Где-то идет подмес горячей воды в водопровод.
Или кто-то из домашних подогревает кипятильником...

Валерий Зимин

Можть там функция подогрева воды есть?)))))

Marija Kartal

Наверно давления горячей и холодной воды не сбалансированы и горячую воду забрасывает в трубу с холодной через смесители.

Ирина Поддорогина

а у меня всегда так

Жанна Ситникова

Если из смывного бачка идёт горячая вода. значит прохудился бойлер, и в холодную воду. попадает отопление. вот потому то и идёт горячая вода. Нужно вызывать слесарей сантехников. чтобы они разобрали бойлер, и забили прохудившуюся трубку в секции бойлера!!!

Мария Смусенко

Это проблема в аэраторах смесителя, которые засорившись не пропускают воду и происходит "подмес" ГВС в ХВС. Но первопричина всего этого - РАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ ГВС И ХВС! Вот здесь, кстати всё подробно и умело рассказано - https://www.youtube.com/watch?v=C1Zij5YPXLk