Be

Помогите пожалуйста ответить на вопросы!!!

1.Вспомните сюжеты сказок, которые повторяются у русских и зарубежных сказочников. Назовите эти сказки.
2.Назовите произведения о ваших сверстниках, время действия которых происходит в летние каникулы.
3.Назовите памятники литературным персонажам. Где они находятся?
4.В одной из басен Крылова мартышка решило, что ей необходимы очки... Перескажите (перенапишите), чем закончилась эта история. Чему она учит?
5.Эта басня Крылова доказывает, что в его произведениях действуют не только звери и птицы, но даже насекомые. О какой басне идет речь? ?
Пожалуйста напишите ответ хотя бы на один вопрос!!!!

Наталья Воронова

если не ошибаюсь, то это задания по олимпиаде по литературе? ведь так?