Наталья Тормосина

Это праведно - не совершать грехов из страха перед наказанием?

А для чего тогда придумали страшилку про "Ад"?

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Дело не в том праведно или не праведно.
Мне кажется, что это показатель психологии рабства. Такое мое мнение) , прошу прощения, если оно кого то оскорбляет, но что есть, то есть).

Юрий Царенков

все равно хорошо лучше так

Ек
Екатерина

это по-христиански

Виктор Муравьёв

Начало премудрости есть страх Господень. Тот и мудрец, кто боится Господа. А кто боится Бога, тот соблюдает все заповеди Его (не совершает грехов) , вполне творит волю Его и исполняет всякое слово Его.

Блаженны святые и праведные! Им повелено будет вступить в жизнь, радоваться и блаженствовать с Богом в вечном Царстве. Он даст им славу Свою; блистательный свет будет им ризою, и лица их на небе просветятся паче самого неба. Но горе злым и нечестивым! Они, в наказание за дела свои, будут мучимы с сатаной.

Александр Нартиков

Конечно же нет, вы не должны грешить в первую очередь из-за того, что вы сами понимаете, что так поступать неправильно и нехорошо. Если же вы не совершаете грехов только из-за страха перед наказанием, то значит вы не понимаете разницу между тем, что хорошо и тем, что плохо. Разве после совершения плохого поступка вас не мучает совесть?)) ) Именно муки совести это и есть самое страшное наказание. Вы не должны совершать грехов, потому что знаете, что это плохо и что так поступать нельзя, это заложено в вас природой. Но конечно же соблазн есть у всех, но вы должны бороться с этими соблазнами и стараться как можно меньше грешить, просто потому что вы знаете, что так нельзя...)))))

Анастасия Клопотовская

Видите ли, слово "праведно" само по себе относится к религии, а с религиозной точки зрения - да, праведно, потому что религиозная праведность фактически только на страхе и основана. Вот, если б вы спросили - это нравственно - не причинять другим людям вред из страха наказания, ответ был бы другим.

Ол
Ольга

Это лишь начало познания любви Божией.

Grimme Gray

Ещё праведней совершать добродетели не боясь наказания.

Если не будешь совершать грех, то чем заменишь пустое место в душе?

Владимир Виноградов

Праведно не совершать грехов, потому что новой природе грех отвратителен.