Наталья Джепко

Что такое обман и чем ложь отличается от обмана?

Вова Орлов

Не всякая ложь обман.
Но всякий обман - ложь.
Обман, это всегда целенаправленно чтобы использовать человека...

Жека Миронов

Ложь - всё, что в истине не устояло.
Сатана - ложь.
Дьявол - обман, обезьяна Бога.

Катерина Алемпиева

ложь - абсолютная форма не правды, во всех проявлениях... обман -форма лжи направленная на определенную выгоду..

Александр

Если бы не ложь, две третьих человечества завтра наложило бы на себя руки !

Al
Almaz

слышь, пионер, ты б наставление по стрелковому делу почитал бы для общего развития, там много ответов есть, даж на тп об чем не спросил

Ва
Василий

чем отличается страх от предательства? это почти тоже самое что обман и ложь... (от страха начинается, заканчивается предательством или чё по хуже)

Sergei

ложь - любое несоответствие действительности
обман - умышленное введение в заблуждение, сообщение лжи
человек сообщающий неправду, искренне в нее веря - не обманывает

Сергей

Обман-это попытка манипуляции, призыв к действию... Ложь-полироль, для слуховых датчиков...

Надя Стекольщикова

абман это игра а лош это правила игры