Саша Патапов

Женщины! А вам нравится что мужчины на вас внимание только 8 марта обрашают? разве это справедливо и по любви?

Алёна Базаргулова

Грош цена любви на день! «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:4—8).

Ann __

8-го марта чествуют, а обращают внимание постоянно.)))

Иван Шилович

"Мужья, не переставайте любить своих жён".
В основе каждого брака должна быть любовь, не один день а всю жизнь.

Инна

Еще рано об этом, поговорим 8 числа. )

Анатолий Алексеев

Я не признаю этот день 8 марта. День лицемерия и лжи, женщинам внимание надо удилять не один раз в год, а каждый день проявлять уважение, и цветочки дарить можно по чаще.

Тарина

это так глупо, поздравлять женщину с тем, что она женщина. точно так же глупо на 23 февраля поздравлять мужчину с тем, что у него есть член. вот день яйца и день котов почему то считают несерьезными праздниками, когда нужно поздравлять каждое знакомое яйцо и каждого знакомого кота, а 8 марта это типа нормально

Денис Евд

Настощий мужчина уделяет женщине внимание всегда.

Иришка Круглова

А почему вы так думаете? Разные семьи, разные люди.

Мария Ефремова

Мало кому нравится ЛИЦЕМЕРИЕ.

Екатерина Королева

Блин, я и забыл, что в Библии нигде не указано, что у женщин должен быть праздник.

Болезные !! Что ж вы тогда вечерю Господню отмечаете только раз в году ?? В другие дни вы Христа не любите ??

Анна Рыжкова

Мало того, что это лицемерный "праздник" , так еще и с языческими корнями. У древних римлян именно в эти дни было празднование матриналий . Матроны - свободнорожденные, богатые женщины из солидарности давали выходной своим рабыням и все вместе с благоухающими венками на головах, шли в храм богини Весты, чтобы поклониться ей . Вот такой праздничек ...Хотя конечно, это ничего не значит для православных, им не привыкать праздновать языческие праздники)

В чём вообще суть этого праздника? Ведь в этот праздник поздравляют не только свою жену, сестру и маму, но и всех попавшихся на глаза женщин. День женщины - так называется этот праздник. Получается, мужчины поздравляют женщин с тем, что они родились именно женщинами, а не мужчинами, как они, несчастные. )

Но на самом деле, какая заслуга самой женщины, что она женщина? Никакой, чистая случайность. К тому же, большинство женщин, которым нравится этот путь лицемерия, восхваления совсем не достойны. Почти все курят, матерятся, периодически напиваются, через слово врут и безбожно флиртуют со всеми подряд. Таких трудно не только уважать, но и видеть в них настоящих женщин. Вот и получается, что поздравляют таких не от чистого сердца, а для проформы. Лицемерят.
Кроме того, такое восхваление сильно смахивает на идолопоклонство. Идолопоклонство - это возвеличивание и восхваление кого-то или чего-то, кроме Бога, который только один этого достоин.

Есть ещё прикольное выражение в народе: "Молчи женщина, твой день- 8 марта! "
Но каждая женщина хочет, чтобы её любили каждый день, и не за то, что она женщина, а за то, КАКАЯ она женщина!