Егор Селихов

скажите свое мнение, пожалуйста, о данном высказывании г-на Дугина ( типа философа) , о русских и тд. ( см внутри)

"...Следует внушить всем русским основную идею, что личная самоидентификация есть второстепенная, производная величина от самоидентификации национальной. Русские должны осознать, что, в первую очередь, они являются православными, во вторую - русскими и лишь в третью - людьми... "
Что думаете об этом?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Пока ссылку покажут, напишу - А. Г. Дугин " Основы геополитики" стр. 255

Роман

Дугин прекрасно знает, что такое "я - концепция" и как любой делец от веры манипулирует ею.

Светлана Дейлова

Похоже, что он думает справа налево )))

Илона G

1. Он недостаточно образован, чтобы мне что-то указывать.
2. Почему-то он поставил равенство между православием и русскостью. Не иначе, как работает по заказу РПЦ.

Евгения Батвинкина

То есть, этот господин считает, что православным русский должен быть, но человеком-не обязан? дурак этот дугин.

Ирина Сурыгина

У него глаза как у моей свиньи ...Вот такой мой взгляд на вещи .

Светлана Светик Корнева

очень удобно для беспрекословного повиновения. соображает как манипулировать народом.

Женя Сухов

Похоже ему уже внушили...

Антон

Н-да... православие якобы предопределяет нравственность, и соответственно поступки.... т. е православный человек априори не может быть плохим...? ну незнаю... тогда пусть начнет со священослужителей.... посмотрела бы я - как этот переуклад получится..