Гузель Ханнанова

Нужно ли разрешения разведенного отца на вывоз матерью несовершеннолетней дочери из стран? Для проживания за границей

Мария Калинина

Обязательно

Людмила Базлина

обязательно, по другому ни как. если отец не даст согласие вас не выпустят из страны.

Владимир Казаков

да.... должна быть нотариальная доверенность.... хоть на длительное хоть на кратковременное.... таможня не выпустит мать с ребенком.... иначе это будет похищение ребенка

Ник

если он платил элементы-значит полюбому разрешение.

Марулька Мулька

Нужно.
Согласие на выезд ребенка требуют в случаях пересечения границы РФ ребенком, следующего самостоятельно, в сопровождении одного из родителей, либо постороннего лица.
В соответствии с положениями статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Любим Хорватов

конечно обязательно, но в случае отказа бывшего мужа, можете обратиться с заявлением в суд.

Eвгения Сердюк

сначала ему бабло, а потом от него разрешение...

Петр Петров

Нужно обязательно.