Ольга Середа

Проживание матери с несовершеннолетними детьми

Имеет ли право мать как законный опекун проживать в квартире (муниципальной) где прописаны ее несовершеннолетние дети и муж, но сама она не зарегистрирована (регистрация по другому адресу)?

Елена Морозова

Нет, не имеет. Только по адресу своей регистрации.
Если муж и позволит, то можно нарваться на штраф...

Ульяна Ульяна

Если муж позволит - имеет.

Ви
Виктория

Вы имеете право проживать в любом месте на территории Российской Федерации. А также в любой точке земного шара.
Статья 27 Конституции РФ
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Вопрос в другом. Проживать может вам и не запрещают а вот документально оформить Свидетельство о регистрации по месту пребывания является вашей обязанностью и ничего сложного в оформлении нет

Sergei

нет

Ирина))))))))))

Может по решению суда до исполнения детям 18 лет.

Степан

вы не опекун, вы родитель. регистрация детей по адресу мужа вам не дает дополнительных прав