Ирина Бикейкина

Подскажите, могу ли я переоформить автомобиль взятый в кредит на мать, при условии что кредит буду выплачивать так же я.

и если это возможно, то как это сделать? Банк Советсткий.

Trend Stayler

Автомобиль находится в залоге, ПТС у банка, но владелец автомобиля Вы.
Вы можете заменить ПТС в ГИБДД на дубликат и оформить договор купли-продажи.
НО! Автомобиль точно также останется в залоге, плюс этот автомобиль Вы потом не сможете продать (из-за дубликата ПТС - это фактически "черная метка" на авто) .
Вы этим ничего не выиграете.
Если у Вас планируются просрочки по кредиту, то здесь можно помочь, чтобы просрочек не было и Вы и сохранили автомобиль, и не переплачивали штрафы и пени и не испортили кредитную историю.

Кр
Кристина

Дмирий прав.. .
ошибается только в черной метке-вполне легко продается авто и по дубликату ПТС

Эрадж Иванов

Нужно было брать машину на мать, а самому стать поручителем.

Оксана Григорьева

Нет. Интересно кто вам отдаст птс?