Катя Катерина

почему по российским законам нельзя носить с собой оружие заряженным (наготове с доставленным патроном в патроннике)?

Ольга Толкачёва

неумение пользоваться оружием создает дополнительную угрозу твоей личной безопасности.

Марина Давыдова

Это определяется не законом. А правилами обращения с оружием. Да и не запрещается в общем-то.. . просто риск возрастет самострела.

Дмитрий Ионов

почему нельзя? можно но не всем. и при особых обстоятельствах...

P. Sova

По каким законам, Фантомас?

Ме
Мехровар

по нашим законам его вообще нельзя носить. вооружены менты, которым можно стрелять в людей по пьяне, и бандюки .А простые граждане опять беззащитны. ..куда бедному крестьянину податься ?

Егор Сосков

Это правило, если так можно пафосно выразиться, написано кровью. И это прежде всего забота о твоей же жизни. Даже в Уставе гарнизонной и караульной службы в обязанностях часового написано, что ему запрещается без необходимости досылать патрон в патронник.

Николай Носков

Травмат можешь носить как хочешь, это твое дело! Исчо есть травматы и боевые пистоли из которых можно начать огонь не передергивая затворную раму, а просто нажав на курок, как у револьвера. Ну например ПСМ. Вставил обойму, передернул затвор, патрон в патроннике, плавно спускаешь ударник, и кладешь пистоль в карман. Когда надо стрельнуть, просто жмешь на курок, он взводит пружину и потом ударник бьет по бойку, ну и дальше как обычно.
А охотничье оружие, нужно для охоты, поэтому при его транспортировке есть правило, типа оно должно быть зачехленное и т. д. . Боевое оружие в РФ запрещено.