Денис Кощиенко

Правильно ли написано, ? Прямые поставки из фабрик.

С.
Славик. .

Корректно: прямые поставки с фабрик.

§199. Выбор предлога
Антонимические пары образуются предлогами В – ИЗ, НА – С, например: поехал на Кавказ – вернулся с Кавказа, поехал в Крым – вернулся из Крыма.

В выражениях на почте, на заводе, НА ФАБРИКЕ, на стадионе употребление предлога НА объясняется тем, что первоначально понятия «почта» , «завод» , «ФАБРИКА» , «стадион» не связывались с представлением о помещении или здании: почта когда-то была на почтовой станции, на которой содержали ямщиков и держали лошадей; завод, фабрика, стадион могли занимать открытую территорию и состоять из нескольких сооружений

(ср. : в мастерской, в цехе, в спортзале связывалось с представлением о закрытом помещении) .

То есть если НА фабрике, то правильно – С фабрики

Ольга Новикова

Прямые поставки С фабрик.

Папапа

правильно

Екатерина Зайцева

правильно и хорошо когда прямые, надо чтобы и продавцы были прямые из фабрик 🙂