Роман Громов

металлическую кастрюлю следует изнутри покрыть тонким слоем никеля. как это можно сделать? предложите способ иизобразит

предложите способ электрической цепи и пояните происходящее

Юлия Кривоногова

Это называется катодное покрытие вроде. Кастрюлю подключают к электрической цепи, чтобы зарядить ее негативно, а затем напыляют никель. Поскольку никель имеет заряд (2+), то он быстро присоединяется ионной связью, образуя коррозийную защиту.
Во всяком случае так делают с автомобилями.

Юлия

Ni2+ +2e = Ni вот так...