Gx
Gxac

можно ли запитывать стиральную машину от удлинителя соответствующей мощности, если это запрещено правилами эксплуатации?

Валерий Разгуляев

это простите где написано, что стиралку запрещено подключать через удлинитель?! более половины населения так подключают!!!

ОК
Оксана Кляницкая

Если удлиннитель сделан из провода с тремя жилами "земля-ноль-фаза", соответствует нагрузке (не менее 2,5 кв. мм) , и включен в розетку в которой тоже есть "земля" и более на этой группе в данный момент ничего не включается, а автоматы защиты не более 20А и стоит УЗО, то пользуйтесь себе, что ж с вами поделать)))

Ga
Galina

Как всякому русскому, тебе недостаточно прочитать просто "НЕЛЬЗЯ", нужно, чтобы было написано "СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ", "ОКОНЧАТЕЛЬНО НЕЛЬЗЯ", "НЕДОПУСТИМО"?
Стиралку запитывают обычно отдельным проводом напрямую от счётчика. С розеткой, естественно.

Ирина Теплова

сергей, любое ответвление от от линии можно считать удлинителем. =0)

Юрий Розанов

Ну ты представь что это не удлинитель, а провод идущий в стене к розетке. Но главное что бы эта розетка была рассчитана на ту мощность и что бы не грелась из за плохого контакта, как и розетка с проводкой в которую подключен удлинитель и что бы удлинитель имел достаточную длину провода, не мешал бы по ногами и если слишком длинный, то не надо его сворачивать в кольцо или в клубок

Николай Фролов

Я через удлинитель и включаю, машинке уже больше 10 лет и ничего с ней не делается.

Екатерина

Я часто так пользовалась, когда розетка не включалась... сейчас починили розетку.

Анна Матюшенко

Когда мне мастер подключал машину стиральную, то сказал, что можно и удлинителем пользоваться, но я попросила его сделать еще одну розетку в ванной.

Катерина Д

А чем отличается отдельный кабель от щита от удлиннителя? Главное защита той линии от которой будет идти твой удлиннитель?

Эдуард Каракай

А может быть, не стоит "дразнить гусей"?

Стасончик Бабалов

Если запрещено правилами ?! То можно.