Кн
Кнопочка

Ставлю стиральную машину.

Самостоятельно. До этого ни разу. Нужен ли герметик (нить) , на резьбу между заливным шлангом и металлической трубой? И в месте, между заливным шлангом и стиральной машиной. Когда наматываю, то заливной шланг не крепится туго, течет. Без него все нормально. Саму машину еще не подключал. Пока думаю, что делать.

Повторяю. ЗАЛИВНОЙ шланг. А не сливной)

Ситечко у меня в комплекте шло+у самой машинки на входе второе.

ulyana.prokopeva

Сам, как и вы, подключал машинку самостоятельно впервые по инструкции.
Герметиков и прочего не использовал, но вот в некоторых случаях сливной шланг рекомендую стягивать хомутиком (зависит от способа крепления, но не помешает) .
Машинку из-за переездов часто переустанавливал и всё ок.
Дополню - если есть проблемы с водой, то можно использовать прокладку-ситичко (не знаю как по научному)

Константин Курышев

У наливного шланга свое уплотнительное резиновое кольцо, при адекватном затягивании соединение герметичное .
Может их там нет ?

Ма
Марина

НАМАТЫВАТЬ НЕ НАДО. ТАМ С ОБЕИХ СТОРОН СТОЯТ резиновые уплотнительные кольца.