Юлия Ягодкина

Вопрос по регламенту и ограничениях в контрактах пилотов с командами из стран в Формуле-1 (внутри +)

Есть ли какие либо ограничения при заключении контракта с боевым пилотом команды, если они "родом" с одной страны. Где-то слышал, что после основания команды, в течении первых двух лет нельзя "нанимать" пилота со своей страны. Если да, то страна должна являться пропиской команды или местом её хозяинов или т. п.
Вот к примеру с Петровым и Марусей.

ОК
Олег Коробов

Никогда о таком не слышала. Не слышала и о пилотах, которые бы пострадали от такого " ограничения".

Андрей Крюков

По крайней мере в официальном регламенте такое не написано, да и других оф сайтах не читал никогда. Скорее всего нет, но естественно контракт для себя каждая команда пишет под себя, равно как и пилоты, так сказать приходят к общему мнению в пользу команды) ) Я думаю Петрова не взяли потому что он бы не принес в команду больше 8 млн за сезон, когда Чилтон принес что-то около 40 млн. А так вполне возможно, но маловероятно.

Дмитрий Федоренко

В спортивном регламенте такого точно нет, там токо правила проведения ГП и ЧМ. Подобные вещи могут где-то ФОМом ограничиваться и всякими судейскими коллегиями и собраниями. Раньше, например вообще пилоты и/или команды покупали или собирали себе болиды и на них выступали под своим именем, а иногда и своё имя было в названии команды. А с ПетроФФым твоим дорогим, совсем другая ситуация. Марусе срочно нужны деньги, которых у ПетроФФа нет в таком количестве, благодаря своему суперменеджеру.

Андрей. Дряхлов

таких ограничений нет. точно