Рё
Рёрјсџ

Кант говорил, что все видят в луже лужу, но не каждый способен видеть в ней отражение звезд. Но ведь что бы увидеть звез

звезды можно поднять голову, выше и вот они звезды, зачем пялиться на них в лужу,

ну Кант сказал только первую часть, остальное я додумал

Политехника Флексико

Кант имел ввиду, что нужно видеть даже в чем-то обычном (пример, лужа) что-то красивое, высокое, прекрасное.. . не многим это дано.

Алексей Есин

только вот чаще люди смотрят себе под ноги, а не в небеса....

Ника Шпак

Послушать иных, так можно подумать, что богач не может быть счастлив, пока не сделает несчастными нескольких бедняков, раздав им все свои деньги.

Храпская Юлия

Можно просто закрыть глаза и увидеть звезды, что вообще пялиться.

Ан
Анастасия

Чтобы не ослепнуть от яркого света

Александр Кузнецов

Хорошо, когда есть возможность поднять голову и увидеть.... Чаще бывает, что это посто НЕВОЗМОЖНО!!!! Видеть даже в "луже"-"звёзды" нужно иметь очень тонкую организацию ДУШИ!