Наталья Чахалова

Фамилия Никишин еврейская?

G*
Gal'ka ***

Основой фамилии Никишкин послужило церковное имя Никита. Фамилия Никишкин образована от крестильного мужского имени Никита, точнее – от его производной уменьшительно-ласкательной формы Никишка. Само имя пришло в русский язык из греческого языка и означает “победитель”.

Нурбек Абийбилаевич

все в мире фамилии - еврейские, особенно Иванов

Маргарита Коломийцева

Я думаю, что нет
Никишин - от слова Никишка, русское мужское имя, значит и фамилия русская

Сергей Калинин

Маловероятно.
Но, кто их знает.
Это ж такое хлопотное дело, мимикрия.

Роман

Нет, русская.
Но это ни о чём не говорит, знаменитые профессора Воронов и Лебедев были именно евреями. Такие вот фамилии.