Ирина Заровная

Запятая перед "и" нужна? "Желаю, чтобы рядом с вами всегда были ваши любимые мужчины и вы были счастливы рядом с ними"

Илья Степанов

В данном случае запятая перед союзом И не нужна, так как союз этот соединяет два однородных придаточных (сложноподчинённое предложение с двумя придаточными, с однородным соподчинением придаточных) :

[Желаю] , (чтобы рядом с вами всегда были ваши любимые мужчины) и (вы были счастливы рядом с ними) .

Главное предложение я заключила в квадратные скобки, придаточные – в круглые. От главного предложения к придаточным задаём вопрос: чего желаю? (придаточные изъяснительные) . Ответы на вопрос:
1) чтобы рядом с вами всегда были ваши любимые мужчины;
2) вы были счастливы рядом с ними.

Во втором придаточном пропущен союз ЧТОБЫ, что часто бывает в тех случаях, когда однородные придаточные присоединяются к главному предложению при помощи одного и того же союза или союзного слова.

В табличке из Интернета смотрите в левой нижней части пункт 4.

P.S. 1) Взялась отвечать, потому что единственный правильный ответ (1-й, Амалии, правда, без объяснения; кто-то за него даже +1 умудрился выставить) затерялся в потоке ответов тех, кто не смог разобраться в структуре данного предложения.
2) Совет: если подобное предложение Вы адресуете одному человеку, лучше местоимение Вы, Ваш писать с заглавной буквы:

Желаю, чтобы рядом с Вами всегда были Ваши любимые мужчины и Вы были счастливы рядом с ними.

Это касается этикета, культуры письменной речи. Читайте об этом
ЗДЕСЬ и более подробно ЗДЕСЬ.

Жа
Жанна

Запятая перед "и" не нужна

Джоли Drakon

Да, нужна обязательно! Два подлежащих и два сказуемых, принадлежащих каждому из них (мужчины были, вы были) … Т. е. сложносочинённое предложение…

Андрей Мезенцев

Если две части предложения разделяются вашей "и" и в обоих частях есть подлежащее и сказуемое, то запятая нужна перед "и". Если идёт перечисление, например: У Вити в руках были шарики: и красные, и синие, и зеленые, и оранжевые. Здесь тоже ставится запятая.

Татьяна Записочная

и заменяет запятую.